澳门新葡新京,澳门葡京赌场app,澳门新葡京赌 澳门新葡新京

 澳门葡京赌场app | 学校首页 | 学院概况 | 澳门新葡京赌 | 师资队伍 | 教学教务 | 澳门葡京赌场app | 学术科研 | 澳门葡京赌场app | 招生就业 | 技能鉴定 

就业指导
当前位置: 澳门葡京赌场app>>招生就业>>就业指导>>正文

 

 

 

农业与生物工学院(澳门新葡新京)2013届考研学生名单
2017-08-31 21:54  
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
农业与生物工学院(澳门新葡新京)2013届考研学生名单
序号 姓名 考研录取学校 录取专业 985或211学校
1 李斌 广东海洋大学 水产养殖
2 李丽丽 山东师范大学 植物学
3 侯雪娇 山东师范大学 植物学
4 周少婷 东北农业大学 动物学 211
5 张庆花 厦门大学 海洋生物技术 985/211
6 耿林林 烟台大学 作物
7 李乃成 中国海洋大学 生物工程 985/211
8 田兰婷 西北大学 植物学 211
9 王东彧 山东大学 微生物 985/211
10 察玉端 南昌大学 水生生物学 211
11 张海焕 青岛农业大学 栽培学与耕作学
12 吴忠坤 华南农业大学 生物工程
13 侯董亮 青岛农业大学 果树学
14 田翠霞 山东农业大学 作物遗传育种
15 李在根 四川大学 生物化学与分子生物学 985/211
16 石红梅 青岛农业大学 发育生物学
17 刘燕 中国海洋大学 微生物 985/211
18 刘秀菊 广西师范大学 生态学
19 苑祥 中科院西北研究所 中药学
20 司海明 江南大学 生化与分子生物学 985/211
21 刘玉英 中国海洋大学 海洋生物学 985/211
22 祝景彬 中科院西北高原生物研究所 生态学
23 李芳 山西农业大学 作物育种学
24 田知利 甘肃农业大学 动物遗传育种与繁殖
25 张含 中南大学 细胞生物学 985/211
26 徐天兆 上海大学 生化与分子 211
27 陈德世 四川大学 化学与分子生物学 985/211
28 潘长坤 宁波大学 渔业
29 冉照收 宁波大学 渔业
30 景作磊 大连医科大学 生化与分子
31 张粉姣 天津科技大学 轻工技术与工程
32 宋伟 东南大学 遗传学 985/211
33 张海洋 天津科技大学 轻工技术与工程
34 陈雪梅 重庆大学 生物学 985/211
35 宋太玉 山东师范大学 细胞
36 张玉 江南大学 食品工程 985/211
37 孙振丽 苏州大学 生态学 211
38 杨庆慧 苏州大学 遗传学 211
39 张海静 中南大学 遗传学 985/211
40 宗杰 齐鲁工业大学 化学工程
41 丁玲 上海东华大学
42 丁婧 中国海洋大学 生物工程 985/211
43 胡杰 甘肃农业大学 蔬菜学
44 赵春玲 浙江师范 生态
45 胡永梅 中国海洋大学 微生物 985/211
46 王鑫晔 中南大学 遗传学 985/211
47 康菡菡 山东农业 植物学
48 曲程美 山东师范大学 植物学
49 刘振州 南京师范大学 发育生物学 211
50 周兵兵 中国海洋大学 生物化学与分子 985
51 朱相展 郑州大学 细胞生物学 211
52 马晨燕 浙江师范大学 遗传学
53 王彦华 福建师范大学 微生物
54 马建波 南昌大学 植物学 211
55 马丹丹 西南大学 细胞生物学 985/211
56 饶慧云 浙江万里学院 植物学
57 杜芮萍 广西大学 生态 211
58 陈文斌 中国海洋大学 水生生物 985/211
59 张伟 江西农业大学 生物工程
60 于萌萌 浙江农林大学 微生物专业发酵工程
61 范相振 南昌大学 微生物学 211
62 吕凤莲 西北农林科技大学 水土保护
63 麻莹琳 山东师范大学 植物学
64 李贞龙 华东师范
65 马双双 中山大学 生物医学工程 985/211
66 陈长超 华南农业大学 生化与分子
67 刘伟 南京农业大学 植物学 211
68 刘玲雪 山东师范大学 微生物
69 路春玲 浙江万里学院 生物工程
70 高攀 青岛农业大学 植物保护
71 刘明丽 山东师范大学 植物学
72 杜高飞 暨南大学 微生物学 985/211
73 孙卫娟 首都师范大学 遗传学
74 李玉皓 福建师范大学 水生生物
75 周广航 山西农业大学 作物育种
76 张华丽 青岛农业大学 微生物
77 邵雪梅 山西农业大学
78 王洪秀 西南大学 微生物 985/211
79 李浩 安徽农业大学 微生物学
80 王玉 华中师范 水生生物 985/211
81 李洋 曲阜师范大学 生物学
82 张素彦 江西师范大学 生态学
83 祝海霞 江南大学 生化与分子 985/211
84 郝敬云
85 武天祥
86 杨颜颜 南京师范大学 植物学 211
87 宋验红 四川大学 遗传学 985/211
88 何婷婷 山东师范大学 动物学
89 王景荣 厦门大学 生态学 985/211
90 苏贝贝 西南大学 植物学 985/211
91 赵翠 首都师范大学 遗传学
92 张荣 曲阜师范大学 生态学
93 王洋洋 四川农业大学 遗传学 211
94 徐凤梅 暨南大学 生化与分子生物学 985/211
95 郭美娟 大连工业大学 生化与分子生物学
96 赵淑亚 山东农业大学 植物学
97 李慧玲 中南大学 细胞生物学 985/211
98 李琪 黑龙江大学 微生物学
99 李文静 郑州大学 作物推广 211
100 李文娟 南京师范大学 遗传学 211
101 马娅萍 云南大学 遗传学 211
102 刘超 安徽大学 遗传学 211
103 黄清健 安徽医科大学 遗传学
104 张雪彬 新疆大学 生物学 211
105 王焕燕 西南大学 遗传学 211
106 李炳龙 中山大学 海洋科学 985/211
107 王鹏 中国海洋大学 发育生物学 985/211
108 张晓娜 兰州大学 动物学 985/211
109 张丹 西北大学 细胞生物学 211
110 杨来诚 山东师范大学 植物学
111 赵会会 南京农业大学 植物学 211
112 李婷 苏州大学 水生生物学 211
113 李传宝 山西农业大学 生化与分子生物学
114 卢佳 南京师范大学 生化与分子生物学 211
115 靳顺鑫 中南大学 生化与分子生物学 985/211
116 沈彦辉 东北农业大学 设施园艺与蔬菜生理生态 211
117 范露 天津大学 风景园林 985/211
118 王阿香 东北农业大学 园林植物与观赏园艺 211
119 董笛笛 云南农业大学 作物栽培学与耕作学
120 方洪帅 吉林农业大学 食品科学
121 曾海红 大连海洋大学 食品科学
122 崔婷婷 山东农业大学 食品科学
123 王登远 南昌大学 食品科学 211
124 张胜男 华东理工大学 食品科学 211
125 李伟 中国石油大学(华东) 生物工程 211
126 宗庆姝 宁夏大学 园艺 211
127 朱志花 甘肃农业大学 园艺
128 翟文静 甘肃农业大学 园艺
129 石长磊 华南农业大学 风景园林
130 王甜甜 贵州大学 林业 211
131 许晴晴 甘肃农业大学 园艺
关闭窗口

 

 

 

Copyright©2010 - 2018   版权所有 菏泽学院-农业与生物工程学院(澳门新葡新京)
电话:0530-5668133  邮编:274015 邮箱:774969798@qq.com
鲁ICP备05022810号-1 地址:山东省菏泽市大学路2269号 综合实验楼

 

Baidu
sogou